2) Найдите первый отрицательный член арифметической прогрессии 17; 16; 15; ...

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:45
    0
    17.16.15.

    а1=17

    а2=16

    d=a2-a1=16-17=-1

    an=a1+d (n-1)

    a19=17 + (-1) (19-1) = 17 + (-1) * 18=17-18=-1

    ответ: а19