Каждое уравнение имеющее корни соотнесите с множеством его корней

а) х²-4x=0 1) нет корней

б) х²=16 2) 0 и - 4

в) х²+4x=0 3) 0 и 4

г) х² = - 16 4) 4 и - 4

Если не трудно, то напишите как делать, я понять хочу.

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:52
    0
    A) x^2-4x=0

    Выносим за скобки

    x (x-4) = 0

    X1=0 и x-4=0

    x=4

    Ответ: 3)

    б) x^2=16

    x1=-4 и x2=4

    Ответ: 4)

    в) x^2+4x=0

    Выносим за скобки

    x (x+4) = 0

    x1=0 и x+4=0

    x=-4

    Ответ: 2)

    г) x^2=-16

    Ответ: нет корней. (т. к. Она не может равняться отрицательному числу)
  2. 20 декабря, 13:20
    0
    Ты просто решаешь все уравнения и смотришь корни

    г) по определению не имеет корни

    г-1

    в-2

    а-3

    б-4