Найдите а^2 + в^2

Если а+в=7, ав=11

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:50
    0
    (a + b) ² - 2ab = a² + 2ab + b² - 2ab = а² + b²

    a² + b² = 7² - 2·11 = 49 - 22 = 27