Исследуйте функцию на четность

1. y = sin2x/x^2

2. y=tgx+3+x^5

3. y=модульsinx - cosx

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:48
    0
    1 нечётная

    2 ни чётная ни нечётная

    3 чётная
  2. 11 мая, 08:38
    0
    Четность и не четность определяется

    F (-x) = f (x) если это тождество то четное

    F (-x) = - f (x) нечетное

    Sin (-x) = - sinx

    Cos (-x) = cosx

    Tg (-x) = - tgx

    Ctg (-x) = - ctgx

    Y=f (x)

    F (-x) = sin (-2x) / (-x) ^2=-sin2x/x^2 = - (sin2x/x^2) нечётное

    F (-x) = tg (-x) + 3 + (-x) ^5=-tgx+3-x^5 = - (tgx-3+x^5) если не пришло на первоначальное то это не чётное и не нечётное

    3 из модуля всегда положительно выходит

    F (-x) = |sinx|-cos (-x) = |sinx|-cosx четное