Докажите, что уравнение x^2+4x+7=0 не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:47
    0
    По сокр. формуле:

    x²+4x+7=0

    a=1, b=4 k=2, c=7

    D=4-1*7=-3

    D<0, корней нет