Какие из пар чисел (-1; 1), (1/2; 1/5), (-4; 1) являются решением уравнения 2x+5y-3=0?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:24
    0
    2 х+5 у-3=0. 2 * (-1) + 5-3=0. (-2) + 5-3=0. 3-3=0. 0=0. (-1; 1) является решением ур-я; 2 х+5 у-3=0. 2 * (-4) + 5-3=0. (-8) + 5-3=0. (3) - 3=0. - 6=0. (-4; 1) не является решением ур-я; 2*0.5+5*0.2-3=0. 1+1-3=0. - 1=0. (1/2; 1/5) не является решением ур-я.