Две стороны треугольника равны по 3,5 см а угол между ними 54 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:05
    0
    Это равнобедренный ∆, потому что 2 стороны равны

    в ∆ 180°

    1-x

    2-x

    x+x+54=180

    2x=180-54:2

    x=90-27

    x=63