Помогите решить уравнения: 6x-3=4x+1, 2 (4x+2) = 3 (2x+1) + 2x, 5 (3x+2) - 4=11x+10. Если можно, с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:12
    0
    6x-3=4x+1 6x-4x=3+1 2x=4 x=4:2 x=2 2 (4x+2) = 3 (2x+1) + 2x 8x+4=6x+3+2x 8x+4=8x+3 8x-8x=-4+3 x=-1 5 (3x+2) - 4=11x+10 15x+10-4=11x+10 15x+6=11x+10 15x-11x=-6+10 4x=4 x=4:4 x=1