Представьте в виде многочленов.

a) (c-2) (c в квадрате - 3c-1)

упростите выражение.

a) 5 (2x-3) + 2 (7-3x)

b) 6y (y в квадрате - 3y) - 3y (y в квадрате - 6y)

c) (3a-1) (2a+5) - 6a в квадрате

d) 12b в кубе - (4b в квадрате - 1) (3b-2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:08
    0
    1) (c-6) ²=c²-12c+36

    2) (2a-3b) ²=4a²-12ab+9b²

    3) (5-a) (5+a) = 25-a²

    4) (7x+10y) (10y-7x) = (10y-7x) (10y+7x) = 100y²-49x²