Решите уравнения (с решением)

0.8 - (1.5x-2) = - 0.8+4.5x

3m=5/4=16x+1/7

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:09
    0
    0,8 - (1,5 х - 2) = - 0,8+4,5 х

    0,8 - 1,5 х + 2 = - 0,8 + 4,5 х

    2,8 - 1,5 х = - 0,8 + 4,5 х

    -1,5 х - 4,5 х = - 0,8 - 2,8

    -6 х = - 3,6

    х = - 3,6 / (-6)

    х = 0,6