Найдите А+А, А-В, В-В, А*В, зная что1) А=5m во 2 степени + n, В=-4m во 2 степени - n, 2) A=2x во 2 степени - 3 у во 2 степени, В=2x во 2 степени - 4 у во 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:15
    0
    1

    A=5m²+b

    B=-4m²-b

    A+B=m²

    A_B=9m²+2b

    B_A=-9m²-2b

    A*B=-20m^4-9m²b-b²

    2

    A=2x²-3y²

    B=2x²-4y²

    A+B=4x²-7y²

    A-B=y²

    B-A=-y²

    A*B=4x^4-14x²y²+12y^4