X в квадрате - 14x+45

Разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:17
    0
    Решение

    x² - 14x + 45 = 0

    D = 196 - 4*1*45 = 196 - 180 = 16

    x = (14 - 4) / 2 = 5

    x = (14 + 4) / 2 = 9

    x² - 14x + 45 = (x - 5) * (x - 9)