Решите пропорции

300 : y = 3 1/3 : 2/3

2 3/4 : 5,5 = 26 : y

(3 1/3 и 2 3/4 это целое и дробь.)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:46
    0
    300:у=10/3:2/3

    300:у=10/3*3/2

    300:у=5

    У=5:300

    у=1/6

    11/4:55/10=26:у

    11/4*10/55=26:у

    1/2=26:у

    у=52