Найдите площадь области, удовлетворяющей условию x^2≤9

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:36
    0
    Решая неравенство, получим - 9<=x<=9, теперь вычислим интеграл от - 9 до 9 x^2dx. | 9 - 9 x^3/3 = 243+243=486 кв. ед