Разложить множетели

1) a²-b²-2,5 (a-b)

2) M²-n²=1,5 (m+n)

3) x²+5x+5y-y²

4) 4c²-b²-2c+b

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:52
    0
    1) (a-b) (a+b) - 2,5 (a-b) = (a-b) (a+b-2,5)

    2) (m-n) (m+n) - 1,5 (m+n) = (m+n) (m-n-1,5)

    3) x (x+5) + y (5-y) = (5+x) (5-y) (x+y)

    4) (2c-b) (2c+b) - (2c-b) = (2c-b) (2c+b-1)