В правильном четырехугольном призме высота равна 3, при этом объем равен 27. Найдите площадь боковой поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:31
    0
    Объем призмы Vпр = Sосн * h;

    Sосн * 3 = 27;

    Найдем из этого выражения площадь основания Sосн = 9.

    В основании квадрат, следовательно сторона квадрата a^2 = 9;

    a = 3

    Площадь боковой поверхности S = P * h = 4a * h = 4*3*3 = 36