решите уровнение 7 - (3,1-01 у) = - 0,2 у

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:07
    0
    7-3,1+0,1y=-0,2y

    3,9=-0,3y

    y=3,9/-0,3

    y=-13
  2. 11 ноября, 19:37
    0
    7 - (3,1-0,1 у) = 0,2 у

    7 - (3,1-0,1 у) - 0,2 у=0

    -3,1-0,1 у-0,2 у=-7 |-1

    3,1+0,1 у+0,2 у=7

    0,1 у+0,2 у=7-3,1

    0,3 у=3,9

    у=13

    ответ: 13