чертить координатную прямую не обязательно! найдите координаты точки "в" пересечения графиков функций, постройте их графики! 2) у=-4 х+3 и у=1/2 х+3 4) у=0,5 х+4 и у=2 х+4

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:51
    0
    Для того, чтобы найти координаты точки пересечения, приравниваем функции друг к другу, находим x, подставляем в любое уравнение системы, находим y.

    2) - 4x+3=0.5x+3

    -4.5x=0

    x=0

    y=-4*0+3=3

    4) 0.5x+4=2x+4

    1.5x=0

    x=0

    y=0.5x+4=0.5*0+4=4.