автомобиль за 3 часа проехал на 10 км больше чем автобус за 4 часа. найдите сколость автобуса если она на 20 км ч меньше скорости автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:09
    0
    3 (x+20) - 4x=10

    3x+60-4x-10=0

    -x+50=0

    X=50