упростите выражение

a) (12m-1) (3m+2) - (6m+1) ^2

б) (4a+3) ^2 + (3a+2) (4a+1)

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:11
    0
    a) (12m-1) (3m+2) - (6m+1) ^2=36 m^2 + 24m-3m-2-36 m^2-12m-1=9m-3=3 (3m-1)

    б) (4a+3) ^2 + (3a+2) (4a+1) = 16 а^2+24a+9+12 a^2+3a+8a+2=28 a^2+35a+11
  2. 8 сентября, 14:23
    0
    a) (12m-1) (3m+2) - (6m+1) ^2=36m^2+21m-2 - (36m^2+12m+1) = 36m^2+21m-2-36m^2-12m-1=9m-3

    б) (4a+3) ^2 + (3a+2) (4a+1) = 16 а^2+24 а+9+12 а^2+3 а+8 а+2=28 а^2+35 а+11