8. Докажите что значение выражения является рациональным числом✓ (6-✓11) * ✓ (6+✓11) 9. при каком значении уравнение имеет единственный корень 2x^2-4x+t=0 10. найдите область определения выражения ✓ (7-14 х) / х+8

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:25
    0
    (6-V11) * (6+V11) = 6^2 - V11^2 = 36 - 11 = 25

    (25 = 5^2)

    ...

    2X^2 - 4X + T = 0

    D = 0

    D = 16 - 4*2*T = 0

    8T = 16

    T = 2

    ...

    7 - 14X > 0 - - > X > 2

    7 - 14X X < 2

    X + 3 не равен нулю - - > X не равен - 3