Постройте график нелинейного уравнения: 2 х^2+y=4x-3

^ - степень

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:01
    0
    Это будет парабола. Ветви вниз

    y=-2x^2+4x-3

    x0=4/4=1

    y0=2+4-3=3

    Координаты вершины: (1; 3)