Докажите, что сумма двух нечетных последовательных чисел делится на 4.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:34
    0
    (2*n-1) + (2*n+1) = 4*n - это число при любом целом n - четное. (2*n-1) - предыдущее нечетное, (2*n+1) последующее нечетное
  2. 17 июня, 06:26
    0
    Ответ: (2*n-1) + (2*n+1) = 4*n - это число при любом целом n - четное. (2*n-1) - предыдущее нечетное, (2*n+1) последующее нечетное