НЕ выполняя построения, установите принадлежит ли графику функции у=-ctg (х+п/3) точка: 1) М (0,-корня из3) 2) P (п/6, 0)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:46
    0
    1) у=-ctg (х+п/3)

    -сtg (0+П/3) = - сtg (П/3) = - 1/корень3, то есть точка с такими координатами не удовлетворяет этому уравнению, а значит не принадлежит графику.

    2) - ctg (П/6+П/3) = - сtg (П/2) = 0 точка с такими координатами удовлетворяет этому уравнению, а значит принадлежит графику.