составьте уравнение оси симметрии параболы y=-3x^2 х-10

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:59
    0
    y=-3x^2-10

    Найдем ее вершину:

    x_0=-0/6=0

    y (x_0) = - 10

    Вершина имеет координаты: (0; -10)

    Ось симметрии пораболы y=-3x^2-10 это x=0

    Ответ: x=0