Решить уравнение:

№1

9 х^2-6x+1=0

Решить уравнение:

№2

3x^2-4x+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:02
    0
    9 х^2-6x+1=0

    D = (-6) ^2-4*9*1=0

    (3x-1) ^2=0

    3x-1=0

    3x=1

    x=1/3

    3x^2-4x+1=0

    D = (-4) ^2-4*3*1=16-12=4

    x1 = - (-4) + 2/2*3=6/6

    x1=1

    x2 = - (-4) - 2/2*3=2/6

    x2=1/3
  2. 27 сентября, 19:42
    0
    1. (3 х-1) 2=0

    3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3.

    2. D=16-12=4>0

    х1=1

    х2=1/3