Дровосек живет в 4 км от Изумрудного города. Обычно он ходит со скоростью 5 км/ч. Успеет ли Дровосек в город на праздник, если его начало через 50 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:17
    0
    4 км=4000 м

    5 км/час=250/3 м/мин

    1) 4000 : 250/3 = 48 (мин)

    Ответ. успеет