найдите сумму пятнадцати первых членов арифметической прогрессии, второй член равен 0,5, а четырнадцатый равен - 33,5

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:55
    0
    Дано: Аn-арифметическая прогрессия А2-0,5 А14=-33,5 Найти: S15 Решение: Sn = a1+an/2*n S15 = - 33/2 = - 16,5*15=-247,5