х (в квадрате) - 6 х+9=0 Сколько корней имеет квадратное уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:28
    0
    x^2 - 6x+9 = 0

    a = 1, b = - 6, c = 9

    Д = b^2 - 4ac, 6^2 - 4*1*9 = 36-36=0

    x1,2 = (6+0) : 2 = 3

    Это квадратное уравнение имеет один корень, и он равен 3.