А) (х+1) (х+2) - (х+3) (х+4) = 0 б) 10 х^2 - (2x-3) (5x-1) = 31 в) (x-2) (x-3) - (x+1) (x-4) = 0 г) 12x^2 - (4x-3) (3x+1) = - 2 Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:02
    0
    а)

    X2+2X+X+2=X2+4X-3X-12=0

    4X-10=0

    4X=10

    X=0,25
  2. 2 мая, 21:48
    0
    а) (х+1) (х+2) - (х+3) (х+4) = 0

    х в квадрате+х+2 х+2 - (х в квадрате+3 х+4 х+12)

    х в квадрате+х+2 х+2-х в квадрате-3 х-4 х-12=0

    -4 х-10=0

    -4 х=10

    х=-2.5

    б) 10 х в квадрате - (2 х-3) (5 х-1) = 31

    10 х в квадрате - (10 х в квадрате-15 х-2 х+3) = 31

    10 х в квадрате-10 х в квадрате+15 х+2 х-3-31=0

    17 х-34=0

    17 х=34

    х=2

    в) (х-2) (х-3) - (х+1) (х-4) = 0

    х в квадрате-2 х-3 х+6 - (х в квадрате+х-4 х-4) = 0

    х в квадрате-2 х-3 х+6-х в квадрате-х+4 х+4=0

    -6 х+4 х+10=0

    -2 х+10=0

    -2 х=-10/: (-) 2

    х=5

    г) 12 х в квадрате - (4 х-3) (3 х+1) = - 2

    12 х в квадрате - (12 х-9 х+4 х-3) = - 2

    12 х в квадрате-12 х+9 х-4 х+3=-2

    5 х+3=-2

    5 х+3+2=0

    5 х+5=0

    5 х=-5/:5

    х=-1