на координатной прямой выбраны точки А (х+1), В (х-3), С (2 х+3) найдите значения х, при которых длина отрезков АВ иВС равны

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:33
    0
    (x+1) (x-3) = (x-3) (2x+3)

    (x+1) (x-3) = (x-3) (2x+3)

    х²-3 х+х-3 = х²+3 х-6 х-9

    5 х=-6

    Х=-1,2