Из формулы T=2 пи умноженное на квадратный корень из эль (l) деленое на джи (g) выразите эль (l)

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:26
    0
    Возвести и левую и правую части в квадрат:

    T^2=4 П^2*L / g. выразим L.

    L=T^2 * g / 4 П^2.
  2. 24 марта, 11:57
    0
    l = (T*g/2*Пи) ^2

    ...