Свойства параболы y=x^2+6x+8

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:59
    0
    y=x^2+6x+8=x^2+6x+9-9+8 = (х+3) ^2-1

    Парабола у=х^2 cдвинута на 1 единицу вниз, на 3 единицы влево

    Область определения - все действительный числа

    Область значений - [-1; + бесконечность)

    Убывает на промежутке (-бесконечность; - 3]

    Возрастает на промежутке (-3; + бесконечность]

    Ограничена снизу

    Ни четная, ни нечтная

    Нули: - 4 и - 2