Найдите sin (7 п/2 - альфа), если sin альфа=0,8 и альфа принадлежит (п/2; п)

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:12
    0
    cosальфа=√ (1-sin^2 альфа) = √ (1-0,64) = √0,36=0,6

    sin (7 п/2-альфа) = sin (3 п/2-альфа) = - cosальфа=-0,6