найдите подбором корни уравнений: (х^2-в квадрате) х^2 - х - 20 = 0 х^2 + 20 х + 36 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:59
    0
    по теореме Виета:

    ax^2+bx+c=0

    x1+x2 = - b/a

    x1*x2=c/a

    если а=1 как в данном случае, то x^2+px+q=0

    x1+x2=-p

    x1*x2=q

    x^2-x-20=0 x^2+20x+36=0

    x1=5 x1=-2

    x2=-4 x2=-18