Даны вектора а (5; 2; 1), b (0; -3; 2). Найдите длину вектора с=2a - b

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:06
    0
    a (5*2; 2*2; 1*2) ; (10; 4; 2) ;

    с (10; 7; 0)
  2. 22 сентября, 21:21
    0
    а (5; 2; 1), b (0; - 3; 2)

    с = 2a - b

    с = 2 (5; 2; 1) - (0; - 3; 2) = (10 - 0; 4 + 3; 2 - 2) = (10; 7; 0)