представте в виде многочлена! 1. а (а+b) + b (a-b) = ? 2.2a (во второй степени) - a (2a-5b) - b (2a-b) = ? 3.5a (6a+3b) - 6a (5b-2a) = ? 4. 8m (m+n) - 3n (2m-4n) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:49
    0
    1) a^2+ab+ba-b^2=a^2+2ab+b^2 (^2-степень)

    2) 2a^2-2a^2+5ab-2ab+b^2=3ab+b^2

    3) 30a^2+15ab-30ab+12a^2=42a^2-15ab

    4) 8m^2+8mn-6mn+12n^2=8m^2+2mn+12n^2
  2. 7 декабря, 11:13
    0
    1) а (а+b) + b (a-b) = a2 + ab + ab - b2 = a2 + 2ab - b2

    2) a2 - a (2a-5b) - b (2a-b) = 2a2 - 2a2 + 5ab - 2ab + b2 = b2 + 5ab - 2ab

    3) 5a (6a+3b) - 6a (5b-2a) = 30a2 + 15ab - 30ab+12a2=42a2-15ab

    4) 8m (m+n) - 3n (2m-4n) = 8m2+8mn - 6mn+12n2=8m2+2mn+12n2