Помогите с решением. Найдите промежутки возрастания функции y=-x^3+9x^2+21x

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:36
    0
    y'=-3x2+18x+21

    -3x2+18x+21=0 / (-3)

    x2-6x-7=0

    d=36+28=64

    x1=-1

    x2=7

    Функция возрастает в промежутках - (-бесконечной; - 1) U (7; + бесконечной)