1) Х (во второй степени) - 18 х - 19=0 2) ух (во второй степени) - 24 х + 15 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:41
    0
    x^2 - 18 х - 19=0

    D=b^2-4ac=324-4*1 * (-19) = 324+76=400

    x1=-b+корень квадратный из D/2a=18+20/2*1=36/2=18

    x2=-b-корень квадратный из D/2a=18-20/2=-2/2=-1

    Второй пример не могу решить ... может вы где-то ошиблись.-.