Помогите решить: 1/2 x+1/6x+5=x

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:49
    0
    1/2 x+1/6x+5=x

    5=х-1/2 х-1/6 х

    5 = (6/6-3/6-1/6) х

    5=2/6 х

    5=1/3 х / * 3

    15=х

    ответ: 15
  2. 5 февраля, 16:17
    0
    3 х+х+30-6 х=0

    -2 х=-30

    х=15