2 х (в квадрате) + 5 х-7=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:28
    0
    D=25+56=81

    x1=-5+√81=-5+9=4

    x2=-5-√81=-5-9=-14
  2. 7 августа, 18:43
    0
    2 х2 + 5 х - 7 = 0 (полное квадратное уравнение)

    Д = 25 - 4 * 2 * (-7) = 81

    х1 = - 5 + 9 / 4 = 4/4 = 1

    x2 = - 5 - 9/4 = - 3.5

    Формула

    ах2 + вх + с

    Д = в2-4 ас

    х1 = - в + корень из Д и поделить на 2 а

    х2 = - в - корень из Д и поделить на 2 а