Найдите корень уравнения: Х = 8 Х-35/Х-4

Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:12
    0
    x=8x-35/x-4 ОДЗ: x не = 0

    7 ч-35/x-4=0

    7x^{2}-4x-35=0

    D1=4+245=249

    X1 = (2+/sqrt{249}) / 7

    x2 = (2-/sqrt{249}) / 7