найдите 26cos (п/2+a), если cosa=-5/13 и a принадлежит (п/2; п)

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:42
    0
    26cos (3p/2 - а) = 26 (cos3p/2*cosa+sin3p/2*sina) = - 26sina

    sin^2a=1-cos^2a

    sin^2a=144/169

    sina=12/13

    -26*12/13=-24