одна сторона прямоугольника больше 7 см а вторая в 3 раза больше первой тогда P

А) P>56 СМ

Б) P>54

В) P>42 см

Г) P<54 См

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:32
    0
    Если взять одну сторону 7 см, а другую 7*3=21 см, то периметр=7*2+21*2=56 см.

    Следовательно, верен ответ

    А) Р>56cм