между числами - 8,8 и 2 вставьте 5 чисел так, чтобы получилась арифметическая прогрессия

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:04
    0
    a _{1} = - 8.8

    a_{7} = 2

    n=7

    -8.8 + (7-1) d=2

    -8.8+6d=2

    6d=10.8

    d=1.8

    1 число) - 8.8+1.8 = - 7

    2) - 7+1.8 = - 5.2

    3) - 5.2 + 1.8 = - 3.4

    4) - 3.4+1.8 = - 1.6

    5) - 1.6 + 1.8 = 0.2