Определите, сколько корней имеет уравнение: 8 х2 - 11 х - 5 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:19
    0
    8 х2 - 11 х - 5 = 0

    а=8, b=-11, c = - 5

    D=b2-4ac

    D = (-11) 2-4*8 * (-5) = 141+160=301

    Дискриминант больше 0, следовательно уравнение имеет два корня.