Вычислите cosA, если sinA=4/5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:37
    0
    остовное тригонометрическое тождество

    sin^2+cos^2 = 1

    отсюда

    cos = корень (1-sin^2) = корень (1-16/25) = корень (9/25) = 3/5