Костюм на 59,5 руб. дешевле пальто. Сколько стоит костюм, если пальто дороже костюма в 1,7 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:52
    0
    пусть костюм стоит х руб., тогда пальто стоит 1.7 х рублей. По условию задачи

    1.7 х-х=59.5

    0.7 х=59.5

    х=59.5/0.7

    х=85

    ответ: костюм стоит 85 рублей
  2. 12 ноября, 08:06
    0
    х рублей стоит костюм, 1,7 х рублей стоит пальто

    По условию известно, что костюм на 59,5 руб. дешевле пальто. Составим уравнение:

    1,7 х - х = 59,5

    0,7 х = 59,5

    х = 59,5 : 0,7

    х = 85

    Ответ. Клстюм стоит 85 рублей.