Костюм на 5950 рублей дешевле пальто сколько стоит костюм если пальто дороже костюма в 1,7 раза

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:43
    0
    пусть х (руб.) стоимость костюма

    1,7 х (руб) стоимость пальто

    1,7 х-х (руб) разность

    1,7 х-х=5950

    0,7 х=5950

    х = 8500

    8500 руб) стоимость костюма

    8500 * 1.7=14450 (руб) стоимость пальто
  2. 18 октября, 18:01
    0
    x - пальто x-y=5950; x=5950+y; x=5950+8500=14450

    y - костюм x/y=1.7 (5950+y) / y=1.7

    1.7y=5950+y

    0.7y=5950

    y=8500 Ответ: цена пальто 14450 рублей