решить уравнение

-x в квадрате+2 х-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:39
    0
    -X^2 + 2X - 3 = 0

    D = 4 - 4 * (-1) * (-3) = 4 - 4*3 = 4 - 12 = - 8

    D < 0 - корней ней (корни есть, когда дискриминант либо равен 0 (1 решение), либо больше нля (тогда ва решения)
  2. 3 февраля, 18:59
    0
    -x2 + 2x - 3 = 0

    D = b2 - 4ac = 4 - 4 * (-3) * (-1) = 4 - 12 = - 8

    Ответ: корней нет